Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучших мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Дудинки определил "Северный сувенир"
29 ноября 2016 года, вторник, 12:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Лучших мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Дудинки определил "Северный сувенир". Церемония вручения гран-при победителю XVII открытого конкурса на приз главы города состоялась накануне, сообщает отдел общественных связей дудинской администрации.
По решению жюри победа в творческом состязании была присуждена мастеру-косторезу городского Центра народного творчества Вольдемару Ямкину за серию резных композиций, выполненных из оленьего рога и мамонтового бивня. Мастер получил памятный подарок, ленту и диплом победителя.
Заслуженные награды получили еще восемь участников "Северного сувенира". Их жюри выбрало из 51 мастера и мастерицы ДПИ, представлявших Дудинку, поселки Усть-Авам, Хантайское Озеро и сельское поселение Караул. В номинации "Косторезное искусство Севера" лучшими мастерами жюри признало Николая Киргизова и Алексея Чунанчара. Победителями номинации "Народный костюм: Традиции и современность" стали Светлана Аксенова и Людмила Абдыкалыкова. В номинациях "Народное творчество" и "Изобразительное искусство" победу одержали Екатерина Рубанович, Анастасия Пальчина, а также Устина Спиридонова и Альфия Жданова, соответственно.
В экспозицию выставки, которая 25 ноября была развернута в фойе городского Центра народного творчества, вошли 183 работы, выполненные в различной технике с использованием традиционных и инновационных художественных методов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск