Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ВСХП-2016 завершилась на Таймыре
14 ноября 2016 года, понедельник, 10:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Итоги проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Таймырского муниципального района подвели в Дудинке.
В большинстве территорий края ВСХП-2016 завершилась 15 августа, но на севере сроки были сдвинуты на период с 15 сентября по 15 ноября. Всего таймырские переписчики отработали 64 объекта переписи, среди которых 27 крестьянских (фермерских) хозяйств, 28 сельхозорганизаций, четыре микропредприятия, три подсобных сельскохозяйственных предприятия, одно личное подсобное хозяйство и один предприниматель, на содержании у которых находятся в основном домашние олени. Кроме того, в поселке Потапово городского поселения Дудинка таймырские переписчики переписали крестьянское (фермерское) хозяйство, которое занимается разведением нехарактерных для арктической территории сельскохозяйственных животных и домашней птицы. В частности, в этом таймырском поселке зарегистрированы 11 голов крупного рогатого скота и 44 куры-несушки. Кроме того, в Дудинке у индивидуального предпринимателя зарегистрировано 198 голов свиней.
Как рассказали в администрации Таймыра, по предварительным итогам ВСХП-2016 на территории муниципального района зарегистрировано 7,7 млн. га земли, отведенной под сельхозугодья и пастбища, и поголовья домашнего оленя – более 130 тыс.
Данные, полученные в ходе переписной кампании, предстоит обработать, подробно изучить и проанализировать. До 15 декабря Красноярскстат проведет автоматизированную обработку материалов ВСХП-2016 и направление их на федеральный уровень. В течение следующего года Росстат будет формировать результаты переписи по Российской Федерации, в разрезе субъектов, отдельных муниципальных образований и населенных пунктов, а также по основным категориям сельхозпроизводителей и показателям производства.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск