Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Генеральную уборку устроили в парке "Лосиный остров" участники экомарафона "ПонесЛось", организованного "Норникелем"
26 октября 2016 года, среда, 16:15
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Завершился масштабный корпоративный экомарафон "ПонесЛось". Акцию в рамках программы корпоративного волонтерства "Комбинат добра" компания "Норникеля" провела на всех территориях присутствия.
Первыми к проекту присоединились жители Мончегорска, многие из которых являются сотрудниками Кольской ГМК (входит в группу компаний "Норникеля"). Там экологическая акция состоялась 20 августа. 160 человек, разбившись на 25 команд, в течение всего дня приводили в порядок городской парк и пляж, собирали мусор, участвовали в различных викторинах, соревновались в приготовлении экозакусок. 3 сентября в Норильске на стадионе "Заполярник" неравнодушные к вопросам экологии горожане озеленили центральную аллею. Высаживать кустарники и сеять траву в заранее подготовленный грунт взрослым активно помогали дети. 15 октября экомарафон прошел в главном офисе "Норникеля" в Москве. Сотрудники компании устроили генеральную уборку в парке "Лосиный остров". Активисты подстригали и приводили в порядок кустарник, пропалывали дорожки, кололи дрова, а также высадили около четырех десятков редких растений.
"Главная цель программы корпоративного волонтерства компании заключается в том, чтобы предоставить сотрудникам "Норникеля" возможность делать добрые дела, – отметил начальник управления благотворительных программ Игорь Сухотин. – Завершившийся проект "ПонесЛось" и другие программы "Комбината добра" показывают, что у нас это получается. Сотрудники с удовольствием участвуют в наших акциях, работа спорится, дела делаются".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск