Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красноярский Кардиоцентр получил дополнительные квоты на проведение высокотехнологичных операций
18 октября 2016 года, вторник, 14:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Министерство здравоохранения России увеличило объем государственного задания на текущий год для Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска. Теперь врачи смогут прооперировать больше пациентов, которые нуждаются в высокотехнологичных операциях на сердце и сосудах за счет государства, сообщила сегодня агентству Наталья Машукова, пресс-секретарь ФЦ ССХ Красноярска.
Изначально на текущий год центр получил 4501 квоту на высокотехнологичные операции. Рассмотрев заявку руководства клиники, оценив результаты работы, Федерация предоставила красноярскому Кардиоцентру 215 дополнительных квот.
"Особо хочу подчеркнуть, что дополнительные средства выделены, в том числе, на дорогостоящие операции, для проведения которых необходим расходный материал стоимостью около миллиона рублей. Так, мы получили 15 квот на установку кардиовертеров-дефибрилляторов, а это самый большой лист ожидания среди всех направлений. Только само устройство стоит от 700 тыс. руб., в текущем году мы сможем прооперировать 89 пациентов, которым угрожает внезапная остановка сердца. Также дополнительные квоты получены на проведение транскатетерной имплантации аортального клапана – это самая тяжелая категория пациентов, которым противопоказаны открытые операции, а состояние их, зачастую, критическое. За сухими цифрами всегда стоит человеческая жизнь, мы сможем помочь дополнительно 215 пациентам. Это главное", – отметил главный врач ФЦ ССХ Красноярска Валерий Сакович.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск