Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рейды "Тонировка" и "Нетрезвый водитель" стартуют в Норильске сегодня
30 сентября 2016 года, пятница, 13:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – С пятницы по воскресенье дорожные полицейские Норильска будут проводить рейды "Тонировка" и "Нетрезвый водитель", сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Норильску.
Для проведения профилактических мероприятий будут задействованы дополнительные экипажи ДПС. В вечернее время инспекторы ГИБДД будут патрулировать улицы и дежурить на выездах из города, а в ночное время сразу в нескольких районах будут организованы тотальные проверки на трезвость всех проезжающих водителей.
В соответствии с техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол должно составлять не менее 70%. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 500 руб. Кроме того, водителю предлагают на месте снять со стекла пленку, а в случае отказа инспектор ДПС вручает требование о прекращении противоправных действий, после чего нарушителю может грозить не только штраф, но и административный арест. Данное требование также относится к водителям, управляющим транспортными средствами, на передних стеклах которых установлены шторки.
За вождение в состоянии опьянения законодательством предусмотрен штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за повторную езду в нетрезвом состоянии предусмотрена уголовная ответственность.
В текущем году сотрудники норильской Госавтоинспекции выявили уже около 400 водителей в состоянии опьянения, возбуждено 36 уголовных дел в отношении автолюбителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения. В отношении 630 за январь–сентябрь оставлены административные материалы за тонированные сверх установленных норм стекла.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск