Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летний туристический сезон в Норильске закроют в субботу массовым восхождением на гору Сокол
23 сентября 2016 года, пятница, 11:41
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В субботу, 24 сентября, в Норильске состоится массовое восхождение на гору Сокол. Спортивное мероприятие проходит под девизом "У каждого свой Эверест" ежегодно.
В минувшем году 590 норильчан пожелали подняться на вершину 762-метрового склона, расположенного в окрестностях района Талнах. Самые выносливые достигли поставленной цели и получили удостоверения о совершении восхождения.
Ежегодным массовое восхождение на Сокол стало с 2000 года. В нем традиционно участвуют воспитанники Станции детского и юношеского туризма и экскурсий, школьники, студенты, педагоги и все неравнодушные к туризму горожане. Помощь в организации и проведении спортивного события оказывают норильский клуб альпинизма "Сокол", медики и спасатели.
Восхождением на вершину горы в Норильске принято закрывать летний туристический сезон и открывать сезон зимних видов спорта и туризма.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск