Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Особый режим подготовки ЖКХ к зиме стартует в Красноярье 1 августа
29 июля 2016 года, пятница, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Особый режим подготовки ЖКХ к зиме стартует в Красноярье 1 августа. Об этом было заявлено на состоявшемся накануне селекторном совещании губернатора Красноярского края Виктора Толоконского с главами городов и районов региона, сообщает управление пресс-службы главы края.
В совещании приняли участие члены регионального правительства, представители надзорных органов, службы строительного надзора и жилищного контроля края, руководители энергетических компаний.
Согласно данным министерства строительства и ЖКХ края, работы на объектах жизнеобеспечения в регионе идут по графику. К настоящему времени к зиме подготовлено 46,6% жилищного фонда, 45% котельных, 51% тепловых сетей, 52% водопроводных сетей. Заменено почти 40% от запланированного объема ветхих тепловых сетей и 42% водопроводных сетей.
Продолжается создание запасов твердого топлива, оно заготовлено на 40% от плана. Запасы жидкого топлива составляют более 80% от нормативных объемов. Министерство осуществляет мониторинг завоза топлива в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности.
Теплоэнергетические компании активно проводят ремонт основного оборудования. Более половины запланированных работ уже завершено, все мероприятия к началу отопительного сезона должны быть выполнены.
О ходе ремонтов на сетях, объектах ТЭК и создании запасов топлива в территориях по селекторной связи рассказали главы Богучанского, Таймырского, Ачинского и Туруханского районов.
По итогам выступлений глава региона дал ряд поручений краевому правительству предусмотреть меры дополнительной организационной и финансовой помощи некоторым муниципальным образованиям. Главам северных районов Виктор Толоконский поручил предоставить точные графики завоза угля и жидкого топлива.
"У меня должна быть полная уверенность, что это все будет сделано вовремя, – сказал Губернатор. – С 1 августа у нас начинается особый режим подготовки комплекса жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону. К этому моменту ситуация неопределенности по каждому объекту должна быть полностью исключена. Для принятия решений время проходит. Нужно активно заниматься проблемными вопросами, максимально повысить эффективность управленческих действий, ужесточить контроль за всеми запланированными работами".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск