Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летние дорожные работы в Норильске движутся по графику
27 июля 2016 года, среда, 16:44
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Летние дорожные работы в Норильске движутся по графику, заявил сегодня журналистам заместитель руководителя администрации Норильска по городскому хозяйству Виктор Калинин.
"В этом году беспрецедентное количество асфальта укладываем – 177 тыс. кв. м проезжей части улиц и автодорог. На сегодня уже уложено 65 тыс. кв. м. полотна. В Центральном районе обновлено покрытие улиц: 50 лет Октября, Комсомольской (сейчас завершаются работы на участке от ул. Дзержинского до ул. Красноярской), Дзержинского, Нансена, Анисимова, Советской, Московской. Предстоит еще отремонтировать полотно на ул. Орджоникидзе. Затем работы будут вестись на автодороге Норильск–Алыкель, где предстоит обновить 20 тыс. кв. м, и в районе Талнах по улицам Строительной и Рудной, а также на объездной дороге", – рассказал чиновник.
На ремонт асфальтобетонного покрытия муниципалитет направит свыше 359 млн. руб.
На сегодня объем выполнения ямочного ремонта составляет 63% от запланированного (46,6 тыс. кв. м), приведены в порядок 12 искусственных неровностей, ведутся работу по устройству новых "лежачих полицейских" (всего их должно появиться 25), также асфальтируются некоторые проезды к дворовым территориям. При этом сами дворы в этом году не асфальтируют. Причина – отсутствие мощностей асфальтобетонного завода ООО "Илан-Норильск" (значительная часть асфальтобетонной смеси направлена на ремонт дудинской дороги).
Виктор Калинин рассказал и о работе лаборатории анализа качества асфальтобетонной смеси. По его словам, отбор вырубок (проб) покрытия выполняется по мере предъявления объектов к сдаче. "На сегодня 39 вырубок мы взяли. Все пробы соответствуют ГОСТам и по уплотнению, и по качеству смеси. Асфальт укладываем хороший, надеемся, что он будет держаться дольше, чем обычно в наших погодных условиях", – сказал он.
Дорожные работы продлятся до 1 октября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск