Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сразу несколько праздничных интерактивных зон работает на Театральной площади в Норильске
16 июля 2016 года, суббота, 15:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В День металлурга, День города и День компании на Театральной площади в Норильске в полдень открылась благотворительная площадка "Мир новых возможностей".
Норильчане всех возрастов, особенно юные горожане, с радостью гостят в "Картонландии" и фотографируются на торжественном троне, а также на фоне прессвола с изображением нового бренда "Норникеля".
Всевозможные интерактивные зоны подготовили грантополучатели – лидеры конкурса соцпроектов благотворительной программы ГМК "Норильский никель" "Мир новых возможностей".
Так, детский центр "Чудо-Дети" проводит различные дворовые игры ("Горелки", "Городки", "Резиночки", "Летучий мяч", "Ручеек" и др.). Центр хорошего настроения "Секреты детства" приглашает всех желающих на "Аквагрим". Центр развития личности "Старт+" организовал зрелищную танцевальную зону (брейк, хип-хоп). Благотворительный фонд "Социальных программ "Территория добра" открыл "Территорию здоровья", где можно измерить давление, вес и рост, а также поучаствовать в коллективной зарядке. Также работает ярмарка добрых мастеров и проводится мастер-класс "Собери саше". Сотрудники Централизованной библиотечной системы предложат норильчанам изготовить и запустить в небо воздушных змеев. Норильский местный общественный фонд поддержки молодежи "Возможность" представил проект "Папин гараж" – семейное конкурсное мероприятие, а Комплексный центр социального обслуживания населения подготовил мастер-класс по росписи камней. Один из грантополучателей сегодня будет рисовать с детьми и взрослыми и собирать большой паззл про "символ надежности" и "символ надежды" (именно эти понятия легли в основу обновленного бренда "Норникеля", представленного накануне).
Мероприятия, посвященные Дню металлурга, Дню города и Дню компании, сегодня проводятся сразу на нескольких площадках Центрального района города, а также в Талнахе, поселке Снежногорск и соседней Дудинке. Торжества посещают северяне всех возрастов и профессий. Жителей и гостей города приглашают присоединяться к спортивным, культурным, благотворительным акциям и концертам местных и приглашенных артистов. На территориях, где проходят торжества, организована праздничная торговля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск