Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все пункты ЕГЭ в крае обеспечили дополнительными бланками
30 мая 2016 года, понедельник, 10:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Все пункты проведения ЕГЭ в Красноярском крае обеспечили бланками для сдачи единого государственного экзамена в полном объеме и даже с резервом, сообщает минобразования региона.
Ряду выпускников во время ЕГЭ по литературе, проходившего 27 мая, не хватило дополнительных бланков для выполнения блока "С" (задания с развернутым ответом). Сразу после окончания экзамена министр образования Красноярского края Светлана Маковская лично встретилась со всеми выпускниками города Красноярска, которые оказались в этой ситуации, и их родителями и разъяснила, что у ребят будет возможность пересдать ЕГЭ 24 или 30 июня. "Ситуация находится на моем личном контроле, министерством было принято решение увеличить количество дополнительных бланков. Могу уверить, что дефицита бланков на последующих экзаменах не будет", – заявила Светлана Маковская.
Как сообщалось, 27 мая выпускники сдавали госэкзамены по двум учебным предметам по выбору – литературе и географии. Для проведения ЕГЭ в регионе было организовано 54 пункта, семь из них в Красноярске, а 29 – в труднодоступных территориях. Все аудитории оборудованы видеокамерами, на входе в пункты проведения экзамена были установлены металлоискатели и дежурил медработник. В 25 пунктах использовались технологии печати экзаменационных листов прямо в аудиториях и перевода уже написанных работ в электронный вид сразу же после проведения ЕГЭ. Результаты по географии и литературе будут известны 8 июня. Выпускникам необходимо набрать как минимум 32 балла по литературе и 37 баллов по географии, чтобы иметь возможность поступить в вузы.
Следующий ЕГЭ состоится сегодня, 30 мая. 16111 выпускников Красноярского края будут сдавать обязательный для всех экзамен по русскому языку.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск