Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
День весны и труда отметят во всех районах Норильска
29 апреля 2016 года, пятница, 18:43
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – День весны и труда отметят во всех районах Норильска. О программе праздничных мероприятий рассказали в городском управлении по делам культуры и искусства.
1 мая норильчанам предлагают посетить выставки и экскурсии, концертные программы с участием лучших коллективов города, принять участие в народных гуляниях с играми, конкурсами и забавами.
В Центральном районе праздничное мероприятие "Солидарны с Весной" начнется в 13:00 на стадионе "Заполярник". Откроет уличные гуляния концертная фольклорная программа. Дети и взрослые окунутся в народную атмосферу праздника, норильчан поздравят ансамбли "Оганер", "Казачок", "Соловушки" и "Вдохновение". Народные песни, хороводы, подвижные игры и другие народные забавы никого не оставят равнодушными. Вниманию зрителей будут предложены реконструкции боевых поединков в исполнении членов клуба исторического фехтования. Желающие смогут принять участие в спортивно-развлекательных состязаниях на ловкость, силу и меткость. Самых активных ждут сувениры и призы. Музей истории НПР впервые проведет день тематических экскурсий "МУЗЕЙНАЯ МАЕВКА или как в Норильске отмечали Первомай". Традициям норильского Первомая уже без малого век: первая демонстрация на нулевом пикете состоялась в 1922 году. И первый норильский никель был выдан к 1 мая 1942 года. Об этих и других малоизвестных и интересных фактах можно будет узнать на бесплатной тематической экскурсии, которая будет отправляться от здания музея каждый час, с12:00 до 17:00.
В районе Талнах программу "Гуляй, народ – весна идет!" в 15:00 на площади Горняков откроют скоморохи, зазывалы, дудочники и потешники. Краса-Весна совместно со своими помощницами Веснушками проведет игры-забавы для людей всех возрастов: "Веселая ватрушка", "Красивая подружка", "Удалец-молодец", "Хоккей метлами" и другие. Самых активных участников поощрят весенними подарками с цветочной символикой. Запланированы и игры по международным первомайским традициям разных стран. В концертной программе прозвучат народные песни и частушки в исполнении народного ансамбля песни "Раздолье", вокально-эстрадной студии "Аквамарин". Ансамбль танца "Выкрутасы" порадует зрителей танцевальными сюжетами.
В районе Кайеркан в 15:00 в культурно-досуговом центре "Юбилейный" будет дан старт программе "Даешь культурный отдых!". Жителей района приглашают принять участие в мастер-классах по изготовлению украшений и плетению казанши, высаживанию декоративных цветов, декорированию предметов в технике "декупаж", декорированию пасхальных яиц, а также посетить ярмарку пасхальных куличей. В 16:00 жителей района приглашают на площадь перед КДЦ, где состоится концертная программа "Даешь Первомай!" с участием ансамбля народного танца "Оганер", творческих коллективов культурно-досугового центра, Кайерканской детской школы искусств и Дома детского творчества района Кайеркан.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск