Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Начались работы по реконструкции моста в районе норильского Хлебозавода
31 марта 2016 года, четверг, 16:16
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Норильске начались работы по реконструкции моста на Юго-Западной объездной автодороге. Он был признан аварийным и выведен из эксплуатации после проведенного планового обследования в 2008 году.
Как сообщили в администрации города, в настоящее время на объекте ведутся инженерно-геологические изыскания, берутся пробы грунтов для определения их физико-механических свойств. Взятый грунт проходит испытания в лабораторных условиях. Это подготовительная работа для правильного расчета конструкции моста. Затем последуют экологические, геодезические и гидрометеорологические изыскания, а также историко-культурная экспертиза прилегающего земельного участка. Изыскательские работы планируется завершить к маю, а летом на основании полученных результатов подрядная организация перейдет к разработке самого проекта. Подготовить проект и пройти все необходимые экспертизы подрядчику предстоит до конца года.
Второй этап реконструкции объекта продлится весь следующий год. В этот период необходимо выполнить непосредственно демонтаж старого моста и строительство нового.
Завершающим этапом станет благоустройство территории, намеченное на лето 2018 года.
Реконструкция проводится в рамках трехстороннего соглашения между ЗФ "ГМК "Норильский никель" (сторона плательщика), МКУ "Норильскавтодор" (сторона заказчика) и подрядной организацией ООО "СПБ Мост". Общая стоимость работ составит 162,5 млн. руб. По условиям соглашения подрядчик выполнит весь комплекс работ – от проектно-изыскательских, результатом которых будет получение проекта, прошедшего все необходимые экспертизы, до непосредственно строительно-монтажных работ.
В течение всего периода реконструкции ООО "СПБ Мост" будет осуществлять авторский надзор за ходом выполнения работ. При условии соблюдения календарного плана, сдача моста "под ключ" планируется к октябрю 2018 года.
"Реконструкция и введение в эксплуатацию данного моста позволит восстановить прежнюю схему движения с увеличением пропускной способности на развязке со стороны автодороги Норильск–Талнах. На весь период работ схемы движения транспортных потоков изменяться не будут", – заявил сегодня главный специалист технического отдела МКУ "Управление "Норильскавтодор" Кирилл Кривенко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск