Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Норильский никель" удерживает первое место по объемам потребления транспортных услуг Енисейского пароходства
29 марта 2016 года, вторник, 13:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Енисейском речном пароходстве ("дочка" ГМК "Норильский никель") проходит весенняя договорная кампания, результаты которой определят масштаб работы и объем перевозок навигации–2016, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
Как рассказал руководитель управления грузовой и коммерческой работы ЕРП Рашид Хакимулин, объем перевозок в предстоящую навигацию предварительно спланирован и составит порядка 3,7 млн. тонн грузов.
ПАО "ГМК "Норильский никель" по-прежнему удерживает первое место по объемам потребления транспортных услуг Енисейского пароходства. Для этого промышленного гиганта речники перевезут более 2 млн. тонн грузов. Ключевым направлением работ станет добыча и перевозка песка в объеме более 1,6 млн. тонн. Кроме этого, флот ЕРП осуществит перевозку серы в объеме около 170 тыс. тонн и генеральных грузов в объеме порядка 300 тыс. тонн.
Крупным заказчиком для пароходства останется НК "Роснефть" (заявленный объем грузоперевозок в Ванкор, Сузун и Прилуки составляет 200 тыс. тонн).
Речники ожидают также получить заказы на перевозки от Таймырской топливной компании и "Норильскгазпрома" (дочерних компаний "Норникеля") в объеме 150 и 90 тыс. тонн соответственно.
На ангарском направлении предполагается сохранить объемы в размере 400 тыс. тонн. Это, прежде всего, перевозка угля на линиях Кокуй – Назимово и Кокуй – Епишино. Кроме этого, по заявке ООО "Группа "Магнезит" планирует перевезти около 70 тыс. тонн магнезита по маршруту Мотыгино – Лесосибирск.
ЕРП принимает участие в объявленном ООО "Славнефть – Красноярскнефтегаз" запросе на оказание услуг по доставке грузов для Куюмбинского месторождения в объеме 21,6 тыс. тонн.
Что касается притоков, то здесь существенный объем работы придется на реку Подкаменная Тунгуска. Для жизнеобеспечения отдаленных северных деревень и поселков речники планируют перевезти порядка 15 тыс. тонн грузов. С Подкаменной Тунгуски, с базы Славянка Куюмбинского месторождения, на Нижнюю Тунгуску до Туры будет вывезено 12 тыс. тонн сырой нефти.
По реке Нижняя Тунгуска объемы перевозок сохранятся на уровне прошлого года и составят ориентировочно 29 тыс. тонн.
В рамках Северного завоза для жителей Эвенкийского, Таймырского, Туруханского и Мотыгинского муниципальных районов края речники планируют доставить 87,4 тыс. тонн грузов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск