Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинскому пенсионеру, обвиняемому в поджоге здания администрации в канун Нового года, назначена психолого-психиатрическая экспертиза
12 февраля 2016 года, пятница, 11:23
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю Игорь Напалков рассказал о ходе расследования уголовного дела в отношении жителя города Дудинки, обвиняемого в умышленном поджоге помещений первого этажа здания администрации, в результате которого погибли четыре человека.
Руководитель ГСУ сообщил, что 63-летнему обвиняемому назначена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза.
В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям охранника, который допустил пропуск в административное здание человека с канистрой бензина.
Как сообщалось, в здании по адресу: ул. Советская,13, в котором расположены администрации города Дудинки и Таймырского муниципального района, днем 29 декабря прошлого года случился пожар. Площадь возгорания составила около 300 кв. м. В отношении местного жителя, подозреваемого в поджоге, возбуждено уголовное дело по п."а" и "е" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом). Пенсионер в ходе допроса признал вину частично, сообщив, что поджег здание, не желая при этом смерти пострадавших. Ранее пенсионер обращался в администрацию для решения вопроса о предоставлении жилья. Со слов чиновников, ему предлагались варианты, но это его не устраивало. Пенсионер, считает следствие, разлил в фойе принесенный с собой бензин и поджег здание.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск