Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Госкомиссия по развитию Арктики озаботилась эффективностью господдержки арктических моногородов
3 февраля 2016 года, среда, 17:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Госкомиссия по развитию Арктики изучит эффективность государственной поддержки моногородов Арктической зоны России.
Специалисты не только оценят эффективность применяемых мер, но и выявят основные барьеры в развитии арктических монопрофильных муниципальных образований, сообщили сегодня агентству в пресс-службе центра обеспечения деятельности Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.
Будет проведен экспертный опрос представителей бизнеса, работающих в Арктической зоне, глав моногородов Арктики, руководства органов исполнительной власти субъектов РФ, входящих в Арктическую зону, а также экспертов по проблемам моногородов и экономике арктических регионов.
Результаты исследования представят на одном из ближайших заседаний госкомиссии, которое состоится в феврале.
В Арктике расположено 12 моногородов, в том числе и Норильск. Некоторые такие промышленные центры, создававшиеся под плановую экономику СССР, оказались в сложной социально-экономической ситуации в настоящее время.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск