16 января 2015 года, пятница, 11:35
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Судебные приставы поймали 1071 нелегального мигранта за прошлый год. Как сегодня сообщает ФССП России по Красноярскому краю, большая часть "нелегалов" – граждане Киргизии и Узбекистана. Также среди депортируемых – граждане Украины, Молдавии, Северной Кореи, Грузии, Казахстана, Таджикистана и Нигерии.
Иностранцы пойманы сотрудниками УФМС в ходе рейдовых мероприятий. Проживая в России без разрешающих документов, они трудились в точках общественного питания и на строительных площадках.
Среди мигрантов – не только желающие подзаработать, но и преступники, совершившие у себя на родине тяжелые преступления и скрывающиеся от правоохранительных органов. Так, приставы вернули гражданина Китая на его родину. Там он был осужден за совершение убийства и долгое время находился в розыске.
С начала нового года из Красноярского края депортированы 22 человека, еще 16 ожидают возвращения на родину в специальном приемнике.
16 января 2015 года, пятница, 11:00
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Штормовое предупреждение по ветру, объявленное в Норильске 12 января, снято. Об этом корреспонденту ИА "Таймырский Телеграф" сообщили в управлении по делам ГО и ЧС городской администрации.
Однако на юге Таймыра сохраняется предупреждение об опасных явлениях погода. В горных районах 16 января ожидают порывы ветра 20–25 м/с.
Температура воздуха в Норильске ночью и днем составит от -13 до -18 градусов. Ветер будет дуть южный со скоростью 8–13 м/с.
Аэропорт открыт, рейсы выполняются по расписанию.
16 января 2015 года, пятница, 10:25
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Обстоятельства ДТП на трассе с участием четырех автомобилей сейчас выясняют сотрудники норильской ГИБДД, сообщили в пресс-службе городской полиции.
Авария произошла на третьем километре трассы Норильск–Талнах. Водитель "ВАЗа" не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем "Рено". После этого иномарка вылетела на встречную полосу, где произошло ее столкновение с "Газелью" и автомобилем "Хендай".
В результате происшествия никто не пострадал. Дорожные полицейские констатируют, что движение на этом участке было затруднено.
Госавтоинспекторы призывают водителей автотранспортных средств проявлять максимальную осторожность в условиях метели и плохой видимости на дорогах, избегать резких маневров и опасных ускорений, соблюдать безопасную скорость и дистанцию. Дорожные полицейские призывают норильчан парковать транспортные средства так, чтобы не мешать снегоочистительной технике.
16 января 2015 года, пятница, 9:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На сегодня ситуация на сетях и линии электропередачи в Дудинке стабилизирована. Включен резервный источник питания на ЛЭП.
Тем не менее, в городе остается значительное количество локальных аварий на внутренних домовых сетях. Несколько участков внешних сетей в данный момент ремонтируют.
Как заявили сегодня в администрации Таймыра, в четверг на телефоны ЕДДС УГОЧС района и аварийной службы ОАО "Таймырбыт" было подано порядка 750 заявок. Звонки продолжают поступать, анализируются, составляется график устранения замечаний. На большинстве объектов работают аварийные ремонтные бригады. Дополнительно привлекаются ремонтники из города Норильска, в том числе специалисты компании "Норильский никель".
Контуры зданий закрыты теплом, однако в ряде домов большое количество стояков остается неработающими. Власти города сообщают, что материальные запасы для ликвидации всех аварийных ситуаций имеются в полном объеме.
"В случае если у горожан складываются безвыходные ситуации, температура в квартирах понижается критически, необходимо обращаться в единую дежурную диспетчерскую службу УГОЧС района по телефону 112 и сообщать о сложившейся ситуации. Ваша информация будет незамедлительно передана для принятия мер реагирования. В случаях крайней необходимости женщинам с малолетними детьми, инвалидам и людям пожилого возраста будут предоставляться теплые помещения", – сообщается на официальном сайте администрации Таймыра.
Для устранения сложившейся ситуации привлечены 353 человека, 30 единиц техники. От МЧС задействованы 32 человека и четыре технических средства.
Сложной остается ситуация по домам гостиничного типа, ремонтные работы в которых осложняются отсутствием в квартирах жильцов. Коммунальным службам необходимо иметь доступ во все жилые комнаты. Важно, чтобы жители оказывали содействие. Особенно это касается жильцов первых этажей, под которыми проложены теплосети. Именно эти участки в настоящее время требуют оперативного вмешательства коммунальных служб.
Организована работа по информированию населения о ходе аварийно-восстановительных работ. Узнать, по каким адресам жильцам необходимо быть дома, можно по телефонам 8(39191)3-16-16, 8(39191)5-64-32.
16 января 2015 года, пятница, 9:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Сборная клуба "Веселый "Норильский никель" (КВNN действует в рамках корпоративного проекта Заполярного филиала "Норникеля" "Движение молодых специалистов "Лидер") в качестве гостей едет на традиционный международный фестиваль команд Клуба веселых и находчивых "КиВиН–2015", который обычно проводится в Зимнем театре Сочи, а в этом году меняет место дислокации и переезжает на Красную Поляну.
Норильск представит делегация в составе 18-ти человек, молодые специалисты предприятий группы "Норильский никель". Фестиваль будет базироваться на территории горного курорта "Горки Город".
Норильчане посетят обучающий семинар и мастер-классы от мэтров юмора. Сборная КВНщиков "Норникеля" пробудет в Сочи 10 дней и вернется в Норильск 26 января.
"Поездка в Сочи на международный фестиваль "КиВиН–2015" открывает новые горизонты для КВНщиков компании. Ребята очень благодарны за подаренную "Норильским никелем" возможность поехать на обучающий семинар и познакомиться с опытом других КВНовских команд. Безусловно, уровень КВNN в компании "Норильский никель" после этого станет выше. Я уверена, что с новыми творческими идеями норильские веселые и находчивые проявят себя в новом сезоне КВNN–2015, который будет посвящен 80-летию компании "Норильский никель" – отметила в интервью агентству ведущий специалист управления корпоративных проектов ЗФ ОАО "ГМК "Норильский никель", куратор проекта ДМС "Лидер" Жанна Филатова.
Как сообщалось ранее, юбилейный сезон КВNN откроется 14 февраля во Дворце культуры. В фестивале примут участие 15 команд предприятий группы "Норильский никель".
15 января 2015 года, четверг, 17:32
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – По результатам прошлого года губернатор Красноярского края Виктор Толоконский замыкает тройку лидеров по Сибирскому федеральному округу в рейтинге "Медиалогии". Он уступил одну позицию Александру Карлину, главе Алтайского края. На первом месте – губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.
В общероссийском рейтинге руководителей регионов Виктор Толоконский занимает 26-е место.
МедиаИндекс рассчитывается по нескольким параметрам, в том числе учитывается характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный), роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, влиятельность источника информации.
15 января 2015 года, четверг, 16:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В декабре прошлого года индекс потребительских цен по отношению к аналогичному периоду 2013 года составил 109,5%. Как сообщает Красноярскстат, этот показатель меньше общероссийского на 1,9%.
Среди продовольственных товаров наибольший рост цен отмечен на гречневую крупу – 97,4%, печень говяжью – 40%, мясо птицы – 38%. Прирост цен на овощи составил 20,6%, фрукты и цитрусовые – 18,1%. Сахар-песок подорожал на 31,5%, рыба охлажденная и мороженая разделанная лососевых пород – на 28,8%, свинина – на 24,8%.
Среди непродовольственных товаров наиболее значительный рост цен отмечен на электротовары и другие бытовые приборы – 20%. Также возросли в цене табачные изделия – на 27%.
В сфере услуг подорожали правовые – на 57,5%. На втором месте по росту цен – услуги в сфере зарубежного туризма – рост составил 55,6%. Услуги воздушного транспорта и жилищного хозяйства увеличились в цене на 17,5%.
За последние шесть лет индекс потребительских цен в крае оказался наиболее высоким. Однако он ниже, чем в 2008, когда уровень инфляции составлял 11,8%.
15 января 2015 года, четверг, 16:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В настоящее время коммунальными службами Дудинки ведутся локальные работы по восстановлению теплоснабжения в квартирах горожан в жилых домах №№21, 23 Б,37,37/1,37/2,39,39/1 по ул. Щорса, №№11,13,19,21 по ул. Дудинской.
"Завершены аварийно-восстановительные работы по подключению теплоснабжения в жилых домах и социально значимых объектах. ЛЭП-119 введена в эксплуатацию, котельная подключена к электроснабжению и запущена. Все объекты – 131 жилой дом и 27 социально-значимых объектов подключены к теплоснабжению", – сообщается на официальном сайте МЧС России по Красноярскому краю.
Все работы ведутся под руководством и координацией комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности муниципального района. Работы проводятся круглосуточно, посменно. Оперативному устранению аварийной ситуации способствует улучшение погодных условий. Сейчас в Дудинке -15 градусов.
"Теплоснабжение основной части жилого фонда в настоящее время не вызывает опасения. Коммунальными службами ведутся осмотры отдельных объектов городской инфраструктуры, аварийные бригады оперативно устраняют повреждения теплотрасс и порывы внутридомовых коммуникаций. Для оперативной балансировки сетей отопления и исключения аварийных ситуаций в жилом фонде города Дудинки в часы проведения ремонтов в жилых помещениях обеспечивается присутствие собственников и квартиросъемщиков", – говорится на официальном сайте администрации Таймыра.
Городские власти обращаются к жителям города с просьбой сохранять спокойствие и оказывать содействие коммунальным службам.
С населением также организована работа диспетчерской службы ОАО "Таймырбыт" по телефонам 5-64-32, 5-28-27, 8(905)998-98-18 и единой дежурной диспетчерской службы управления по делам ГО и ЧС муниципального районам 112, 5-75-11, 5-01-11. Информация регулярно обновляется на автоинформаторе УГОЧС по телефону 13-19.
15 января 2015 года, четверг, 14:45
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярске наградили лауреатов творческого конкурса краевого союза журналистов "Красноярские перья".
По итогам прошлого года лучшим репортером стал специальный корреспондент газеты "Заполярный вестник" Денис Кожевников. Он получил награду за цикл материалов "Центр другого мира" – серию репортажей о поселке Волочанка.
"Я ехал писать текст о реконструкции школы в рамках гранта от "Норильского никеля", – рассказал агентству журналист, – пробыл в Волочанке неделю. Оказалось, что это место – свой, особый и колоритный мир, который хочется запечатлеть в деталях".
Конкурс состоялся в 21-ый раз. Всего было объявлено 14 победителей в основных номинациях и три – по трем специальным. По пяти номинациям конкурс признан несостоявшимся из-за недостаточного количества заявок.
15 января 2015 года, четверг, 14:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – МФК "Норильский никель-д" в рамках 18-го тура первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги сразился со сверстниками из ЦСКА.
Матч прошел в УСК ЦСКА 14 января. Северяне забили восемь мячей, пропустили один.
По итогам проведенных игр МФК "Норильский никель-д" занимает четвертую строчку турнирной таблицы. В копилке норильчан 27 очков.
Архив новостей
2019 —
январь176, февраль218, март213, апрель222, май206, июнь207, июль243, август196, сентябрь179, октябрь242, ноябрь212, декабрь71
2018 —
январь262, февраль180, март224, апрель317, май310, июнь290, июль327, август256, сентябрь213, октябрь217, ноябрь216, декабрь172
2016 —
январь231, февраль380, март430, апрель425, май380, июнь279, июль304, август381, сентябрь347, октябрь349, ноябрь352, декабрь371
2015 —
январь207, февраль345, март398, апрель410, май213, июнь303, июль461, август346, сентябрь431, октябрь473, ноябрь376, декабрь460
2014 —
январь108, февраль290, март293, апрель324, май275, июнь233, июль331, август273, сентябрь260, октябрь223, ноябрь268, декабрь353
2013 —
январь279, февраль314, март282, апрель355, май255, июнь144, июль126, август283, сентябрь297, октябрь317, ноябрь279, декабрь208
2012 —
январь105, февраль438, март313, апрель440, май401, июнь257, июль174, август343, сентябрь323, октябрь398, ноябрь352, декабрь325
2010 —
январь248, февраль291, март285, апрель231, май334, июнь312, июль253, август324, сентябрь310, октябрь387, ноябрь474, декабрь538
2009 —
январь199, февраль321, март341, апрель328, май251, июнь245, июль187, август266, сентябрь293, октябрь345, ноябрь290, декабрь239
2008 —
январь284, февраль353, март337, апрель413, май308, июнь324, июль302, август253, сентябрь282, октябрь347, ноябрь313, декабрь408
|
|
 |
|