Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 1500 человек собрал фестиваль "Добрый Норильск"
21 декабря 2015 года, понедельник, 11:09
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Фестиваль "Добрый Норильск" состоялся в СРК "Арена" в выходные. Его гостями и участниками стали свыше 1500 человек.
Инициатором и организатором мероприятия, проведенного по технологии всероссийского движения Добрых городов, выступил благотворительный фонд "Социальных программ "Территория добра". Партнерами фестиваля стали некоммерческие и общественные организации, норильские образовательные учреждения и Таймырский колледж искусств, учреждения культуры и Молодежный центр Норильска, представители бизнес- и творческого сообщества, более 70 волонтеров. Главный партнер форума – Заполярный филиала ГМК "Норильский никель".
В рамках фестиваля работала благотворительная ярмарка. Из представленных на ней 500 работ свыше 420 удалось реализовать. Вырученные средства благотворителей пойдут на самые разные добрые дела.
Найти занятие по душе на форуме мог каждый. Состоялось шесть мастер-классов (по изготовлению открыток в технике скрапбукинг, елочных украшений и изделий новогодней тематики, резьбе по кости и др.), работало восемь интерактивных площадок.
Как подсчитали организаторы, по акции "Купи и передай" удалось собрать 42 кг продуктов, из которых сформировали 25 сладких подарков для одиноких пожилых и страдающих различными заболеваниями людей, 10 продуктовых наборов со сладостями для детей для малообеспеченных семей, пять презентов с игрушкой, сладостями и канцелярскими принадлежностями для маленьких горожан. Кормов для бездомных животных из приюта было собрано на месяц вперед.
На площадке "Добрая почта" (поздравление незнакомому другу со словами поддержки) было подписано 216 открыток.
Акция "Добрая банка" собрала средства на: новогодний подарок для талантливого юного спортсмена Александра Томачинского (воспитывается в многодетной семье) в виде оплаты поездки на первенство Европы по каратэ среди кадетов и юниоров в город Лимассол; 30 подарков для детей; приобретение материалов, необходимых для утепления приюта для бездомных животных; покупку необходимых расходных материалов для пациентов хосписа (Центр милосердия города Норильска).
Гостям мероприятия раздали свыше тысячи листовок, рассказывающих о деятельности благотворительных фондов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск