Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане станцевали на одной сцене с эпатажной дэнс-группой "ЮДИ" в рамках грандиозного GO Show
28 ноября 2015 года, суббота, 20:36
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Танцевальный флешмоб с участием эпатажной дэнс-группы "ЮДИ", покорившей Россию и всю Европу, предварил грандиозное 3D-шоу – финальное мероприятие юбилейного для ГМК "Норильский никель" года.
В зажигательном мероприятии на Комсомольской площади приняли участие тысячи норильчан, независимо от возраста и уровня хореографической подготовки. Благодаря такой активности горожан Норильск установил самый северный рекорд уличных флешмобов.
Постановкой танца занимался хореограф Первого канала, участник и один из победителей телепроекта "Танцуй!" Борис Шипулин. В разработке и проведении самого северного танцевального флешмоба приняли участие звездные танцоры группы "ЮДИ". На центральную городскую площадь пришли несколько тысяч норильчан, которые в течение месяца активно готовились к этому массовому событию. В течение почти всего ноября в нашем городе шли репетиции. Их проводили профессиональные танцоры: норильские хореографы и преподаватели Международного центра современной хореографии – International Dance Center. Они специально прибыли в северный город из Питера, чтобы помочь подготовиться к предстоящему массовому уличному танцу, и провели отдельные мастер-классы для танцевальных коллективов Норильска. А в атриуме СРК "Арена" по воскресеньям обучали движениям всех желающих. Мастер-класс в Норильске дал и лично Борис Шипулин.
Песня, под которую станцевали участники флешмоба, написана специально к 80-летию "Норникеля". Она идеально подошла для танцевального флешмоба. Ее исполнили представители трех норильских металлургических заводов, а профессиональный диджей лишь привнес в аранжировку ритмичности.
"Молодцы, что придумали, как в нашем холодном городе согреться! Побольше бы таких мероприятий. Хорошая атмосфера, здорово было танцевать с большой толпой", – поделилась своими впечатлениями Вероника Юшкова, жительница Норильска.
"Я неоднократно бывал на подобных мероприятиях в больших городах. И в Норильске оно прошло на уровне, даже, наверное, еще лучше, потому что это первый северный крутой флэш-моб, который я видел", – рассказал горожанин Иван Федорченко.
"Здорово, что увидели в нашем городе такое шоу. И погода не подвела, когда двигаешься, вообще не холодно. И детям очень понравилось, с удовольствием танцевали", – говорит Кристина Потапова, норильчанка, принявшая участие в мероприятии.
Разогревшись в танце норильчане и гости города переместились на Гвардейскую площадь, где прошло световое шоу с элементами 3D Mapping графики, посвященное 80-летию "Норильского никеля".
Организацией GO Show по приглашению "Норникеля" занималось агентство SPN communications. В рамках подготовки этого шоу танцевальные флешмобы уже прошли в Мончегорске и Москве.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск