Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Проблему интернет-мошенничества обсудили дудинские старшеклассники с полицейскими и общественниками
26 октября 2015 года, понедельник, 9:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Проблему интернет-мошенничества обсудили дудинские старшеклассники с полицейскими и общественниками, сообщает пресс-служба ОМВД России по Таймыру.
Диспут состоялся в районной полиции. Учащиеся школы №3 отметили, что много времени проводит в социальных сетях и интернете, потому тема мероприятия для них актуальна. Врио начальника отдела уголовного розыска районного Отдела МВД России Валерий Бердников рассказал об основных видах мошенничества и опасности, подстерегающей молодых пользователей всемирной паутины. Разъяснил новые схемы обмана, связанные с платежными системами, услугой "Мобильный банк", объявлениями в сети. Затем участники встречи обсуждали, почему опасно открывать прикрепленные файлы из писем от неизвестных адресатов. О том, что для собственной безопасности лучше всего использовать почтовые программы, фильтрующие спам-рассылки, не посещать сомнительных сайтов и регулярно обновлять антивирусные базы на компьютере рассказал собравшимся начальник тылового подразделения районной полиции Александр Тищенков.
В завершении диспута его участники сошлись во мнении, что подобные профилактические акции помогают создать безопасную интернет-среду и своевременно предупредить молодых пользователей о новых уловках мошенников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск