Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане могут принять участие в "Марафоне добрых дел"
13 октября 2015 года, вторник, 16:04
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В Красноярском крае стартовала ежегодная акция "Марафон добрых дел". В течение недели активисты программы "Добровольчество" будут оказывать бытовую помощь на дому нуждающимся гражданам, сообщили сегодня в региональном Агентстве молодежной политики и реализации программ общественного развития.
Среди направлений "Марафона" – оказание помощи одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, людям с дополнительными потребностями, детям, оставшимся без попечения родителей или попавшим в трудную жизненную ситуацию, больным детям. Добровольцы будут помогать и персоналу различных медицинских учреждений, домов престарелых, приютов. Кроме того, будут организованы пункты по сбору корма для животных, находящихся в приютах.
В ходе акции активисты программы расскажут молодежи о возможностях самореализации в области добровольчества. В образовательных учреждениях организуют уроки добра, а также различные творческие и обучающие встречи.
"Акция проходит уже третий год, и с каждым годом число и участников, и проведенных мероприятий увеличивается. В прошлом году в "Марафоне добрых дел" приняли участие 1435 человек из 33 муниципальных образований, адресную помощь получили 3319 человек. Надеюсь, со временем такие акции прочно войдут в жизнь каждого человека в нашем крае, и наш регион станет социально активным субъектом страны", – отметила Анастасия Новикова, руководитель флагманской программы "Добровольчество".
Акция пройдет во всех муниципальных образованиях региона.
Присоединиться к добровольцам норильчане могут, обратившись в Молодежный центр по телефонам: 23-84-77, 23-84-33.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск