Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинских школьников знакомят с системой ГО
9 октября 2015 года, пятница, 13:11
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В рамках месячника по гражданской обороне офицеры ФГКУ "31 ОТРЯД ФПС по Красноярскому краю" и спасатели управления по делам ГО и ЧС администрации Таймыра совместно с преподавателями ОБЖ проводят для школьников Дудинки тематические уроки.
Как сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю, старшеклассникам рассказывают о системе гражданской обороны, ее основных задачах, а также о том, как вести себя в экстремальных ситуациях. После просмотра видеофильма об особенностях поведения людей в нештатных ситуациях проходит обсуждение действий героев.
Об особенностях работы в районах Крайнего Севера и случаях из практики подросткам рассказывают на базе спасателей. Здесь школьники узнают о специальной технике и оборудовании, могут посидеть за рулем "Трекола", побывать в каюте катера.
На занятиях также рассматриваются вопросы о том, какие меры предосторожности обязательны в дороге и жизни в крупных городах, куда, окончив школу, некоторые школьники уедут для поступления в вузы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск