Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жителей Норильска и Дудинки заподозрили в незаконном вылове северной рыбы
5 октября 2015 года, понедельник, 11:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дознаватели таймырской полиции возбудили два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов) в отношении северян, задержанных стражами порядка во время рейдовых мероприятий, направленных на защиту водных биоресурсов.
Как пояснили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району, в первом случае инспекторы ДПС ночью на выезде из Дудинки остановили иномарку, в багажнике которой находились незаконно выловленные более 30-ти экземпляров омуля, налим и две нельмы. По версии полицейских, водитель автомобиля – норильчанин 1955 года рождения – осуществлял незаконный вылов рыбы в районе Шельмовских островов. Работающий житель Норильска ранее привлекался к уголовной ответственности по этой же статье.
Во втором случае в ходе рейда в рамках операции "Биоресурсы" участковые уполномоченные полиции на берегу Енисея заметили моторную лодку, из которой рыбак выгружал свой улов. Как было установлено, житель Дудинки 1960 года рождения имел разрешение на вылов определенного количества рыбы. Однако сверх лимита он незаконно выловил 70 экземпляров омуля.
Общий ущерб, нанесенный государству, составил порядка 30 тыс. руб. В отношении обоих подозреваемых проводится дознание.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск