Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Аудит в области промбезопасности завершен в ООО "Норильскникельремонт"
30 сентября 2015 года, среда, 10:10
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Аудит в области промышленной безопасности и охраны труда завершен в ООО "Норильскникельремонт" (предприятие группы "Норильский никель"). Он проводился в период с 21 сентября по 25 сентября в подразделениях общества, как на собственных базах, так и на объектах проведения крупных ремонтов (капитальный ремонт печи взвешенной плавки №1 в плавильном цехе №1 Надеждинского металлургического завода).
Как сообщили агентству сегодня в пресс-службе Заполярного филиала ГМК "Норильский никель", впервые ННР принимал одновременно сразу две команды аудиторов второй стороны: первая взяла на себя проверку по вопросам охраны труда и промбезопасности, вторая – более специфичное направление – энергетика и механика.
Специалисты уделяли пристальное внимание изучению рабочей документации подразделений общества и проверке рабочих мест. Тщательной проверке подверглись все регламентирующие производственный процесс документы, организация эксплуатации станков и оборудования, порядок выдачи сменного задания персоналу, инструктажа и допуска к работе, внедрение корпоративных стандартов.
Помимо выявленных недочетов, были зафиксированы и положительные стороны, такие как предупреждение травматизма: письма в семьи нарушителей ТБ; постоянная практика проведения круглых столов по вопросам ОТиПБ, форумов (внимание к анонимным высказываниям по вопросам техники безопасности и нарушениям); визуализация и иллюстрация ключевых правил безопасности, за нарушение которых работники могут быть уволены с предприятия и перечня основных требований безопасности, которые являются обязательными в ООО "Норильскникельремонт"; наличие в обществе обучающего полигона методам безопасного производства работ на высоте, позволяющего работникам закрепить на практике полученные теоретические знания по безопасному применению СИЗ при работе на высоте.
В ходе проверки были выявлены некоторые несоответствия, однако, все недостатки устранимы. Даны рекомендации по улучшению состояния промышленной безопасности и охраны труда для каждого подразделения.
В аудите принимали участие представители главного офиса ГМК "Норильский никель", работники Заполярной строительной компании, Норильско-Таймырской энергетической компании, Кольской ГМК.
Итоги аудита подвели 25 сентября на совещании в режиме видеоконференции с участием директора департамента ПБ и ОТ "Норникеля" Игоря Рахимова.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск