Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Бизнес-сообщество Заполярья присоединилось к обсуждению трендов международного сотрудничества в Арктике
25 сентября 2015 года, пятница, 10:19
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – 24 сентября в Санкт-Петербурге в рамках Международной выставки по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "Нева–2015" состоялось III Ежегодное заседание Международного экспертного совета по сотрудничеству в Арктике. Тема заседания – "Экономическое, технологическое и морское сотрудничество в Арктике" – обусловлена расширением международного сотрудничества в Арктической зоне.
В мероприятии приняли участие сотрудники дипмиссий стран-участниц и стран-наблюдателей Арктического совета, представители российских и иностранных государственных и бизнес-структур, ведущих деятельность в Арктике, иные российские и иностранные эксперты. Спикерами стали президент Транспортного союза Северо-Запада, советник губернатора Санкт-Петербурга Владимир Ходырев, руководитель независимого исследовательского центра World Stability Observatory Луис Фрага (Испания), депутат Госдумы РФ, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григорий Ледков и другие. Бизнес-сообщество Заполярья представлял председатель Союза "Северные промышленники и предприниматели", член государственной комиссии по вопросам развития Арктики Александр Федотовских, сообщили сегодня агентству в пресс-службе СПП.
Участники заседания обсудили стратегические вызовы, вопросы развития и прогнозирования геополитической и геоэкономической ситуации в Арктике, проблемы технического обеспечения освоения этой зоны, безопасного судоходства в полярных широтах, финансово-экономические аспекты. Основа мероприятия – продолжение международного диалога в решении совместных проблем освоения Арктики, в т.ч. в области права, экологии, добычи полезных ископаемых, освоения Северного морского пути и др.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск