Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Члены Красноярской региональной общественной организации инвалидов "ТАЛАНТ" поделились с коллегами из Дудинки опытом по максимальному включению граждан с ОВЗ в общественную жизнь
16 сентября 2015 года, среда, 15:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заседание круглого стола, организованного некоммерческой общественной организацией "Красноярская региональная общественная организация инвалидов "ТАЛАНТ", прошло в заполярном городе, сообщили в управлении общественных связей администрации муниципального района.
К участию в его работе были приглашены представители управлений социальной защиты населения и делам молодежи, семейной политике и спорту таймырской администрации, МКУ "Таймырский молодежный центр", Центра туризма и творчества "Юниор", Комплексного центра социального обслуживания населения "Заполярный" и Таймырского социально-реабилитационного центра инвалидов.
Председатель организации Анна Иванова презентовала присутствующим деятельность "ТАЛАНТА" в формате видеофильма, знакомящего с историей создания и становления общества. Присоединился к презентации руководитель проекта "Правовой десант – защита прав инвалидов и малоимущего населения Красноярского края" Александр Грузинцев. Докладчики рассказали о трудностях и победах, которые пришлось пережить за годы работы организации. Кроме того, Анна Иванова обратила внимание на тот факт, что их визиты по территориям края не заключаются только в посещении и знакомстве – КРООИ "ТАЛАНТ" готова взаимодействовать и оказывать реальную поддержку инвалидам Таймыра.
Затем собравшиеся обсудили особенности структурного взаимодействия при работе с гражданами с ограниченными физическими возможностями и поделились опытом по максимальному их включению в общественную жизнь.
В последующие два дня краевые гости проведут тренинг по профилактике профессионального выгорания для руководителей и специалистов организаций и учреждений района, к которым обращаются за поддержкой люди с инвалидностью. А для граждан с ограничениями здоровья – сеанс сказкотерапии.
Итогом встреч станет подписание договора социального партнерства об оказании консультативно-правовой помощи и содействия в составлении документов правового характера для социально незащищенных групп населения Таймырского муниципального района.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск