Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воспитанников норильского военно-патриотического лагеря познакомили со спецсредствами полицейских разных стран
20 июля 2015 года, понедельник, 10:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские совместно с представителями страйкбольной лиги познакомили воспитанников военно-патриотического лагеря "Мальчишки Севера" с образцами спецсредств, стоящих на вооружении стражей порядка разных стран.
"Краткая "экскурсия" в департамент полиции Лос-Анджелеса, рассказ о французской группе вмешательства национальной жандармерии и возможность подержать в руках приближенное к боевому оружие, которое используют команды страйкбольной лиги, не могли не заинтересовать подростков, но еще больше эмоций у ребят вызвала демонстрация специальных средств, состоящих на вооружении российских стражей порядка", – отмечают в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
Действующие полицейские рассказали подросткам, что для того, чтобы нести службу в МВД, необходимо постоянно совершенствоваться, поддерживать физическую форму, отрабатывать приемы рукопашного боя, учиться метко стрелять. Сотрудники вневедомственной охраны рассказали о назначении и порядке применения спецсредств и дали школьникам почувствовать себя настоящими полицейскими во время примерки бронежилета, нагрудного знака и защитного шлема.
В завершение гости предложили мальчишкам пострелять по мишеням из страйкбольного оружия.
"Встречи с силовиками в военно-патриотическом лагере регулярны. Впереди у ребят сдача нормативов ГТО. В полной амуниции им предстоит преодолеть полосу препятствий. Ведем серьезную подготовку, так, например, не так давно учили мальчишек отражать нападение условных террористов", – рассказал командир 3-го взвода, сотрудник батальона ППС полиции Николай Судейко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск