Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мемориальная доска вернулась на здание Норильской детской школы искусств
15 июня 2015 года, понедельник, 11:13
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Мемориальная доска в честь авторов проекта уникального и одного из красивейших в городе объекта вернулась на здание Норильской детской школы искусств, пишет газета "Заполярный вестник".
Памятная доска с рельефной надписью "Здание построено в 1957-1958 годах. Авторы проекта – заключенные Норильлага архитектор Я.К. Трушиньш, инженер-конструктор Л.Э. Францман" появилась на Богдана Хмельницкого, 17а, в декабре 1997 года. Через семь лет ее сняли на время проведения капитального ремонта "музыкального дома". С тех пор памятный знак никто не видел.
Журналисты "Вестника" не раз пытались его найти. Рассказывали об этом в своих статьях. После выхода материалов и обращения корреспондента газеты к депутатам горсовета и в администрацию Норильска дело сдвинулось с мертвой точки.
Дело было поручено Музею НПР. Сегодня знак вновь напоминает о людях, спроектировавших и построивших жемчужину северной архитектуры. Однако фасад самого здания опять требует серьезного ремонта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск