Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Победителей отборочного тура фестиваля "Корпорация звезд–2015" назовут сегодня в Норильске
22 мая 2015 года, пятница, 17:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Торжественное подведение итогов отборочного тура фестиваля "Корпорация звезд–2015" по направлению "художественная самодеятельность" пройдет сегодня вечером в норильском Дворце культуры.
Фестиваль творчества работников Заполярного филиала "Норникеля" и предприятий группы "Норильский никель" в этом году проходит в десятый раз. В традиционном состязании проявили себя как самодеятельные творческие коллективы, так и отдельные сотрудники "Норникеля". Члены семей могли принять участие только в номерах художественной самодеятельности работников компании. Так, свое творчество представили два семейных трио – Шандарыгины и Устиновы. Всего в художественном направлении фестиваля приняли участие порядка 100 человек.
Профессиональное жюри отбирало участников, которые будут выступать на праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию "Норникеля".
Всех участников, выступавших в отборочном туре, сегодня наградят. Кроме того, жюри объявит фамилии участников, прошедших в финал. После торжественной части все финалисты получат краткие наставления от кураторов–профессионалов: руководителей музыкальных, хореографических ансамблей Дворца культуры. Будет определен план репетиций финалистов с кураторами от ДК.
Для второго направления фестиваля отборочный тур продолжается. Прием творческих работ на выставку прикладного искусства будет проходить с 23 по 27 июня. Торжественное открытие выставки намечено на 6 июля во Дворце культуры. Зрители смогут знакомиться с экспозицией неделю.
Гала-концерт и награждение победителей состоятся 18 июля на Комсомольской площади в разгар торжеств, посвященных 80-летию компании "Норильский никель".
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск