Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Норильска обсудили в правительстве Красноярского края
22 мая 2015 года, пятница, 13:00
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Реконструкцию аэродромного комплекса аэропорта Норильска обсудили в правительстве Красноярского края, сообщили сегодня агентству в администрации северного города.
Заседание рабочей группы состоялось под руководством заместителя председателя правительства региона Юрия Лапшина. В обсуждении приняли участие члены правительства края, представители министерства транспорта региона, органов исполнительной власти города Норильска, компании "Норильский никель", руководители ООО "Аэропорт "Норильск", эксперты и специалисты управления капитального строительства ФГУП "Администрация гражданских аэропортов".
На рабочей группе обсуждались вопросы текущей ситуации, создание оперативного штаба для реализации плана мероприятий по реконструкции аэродромного комплекса на весь период проекта.
В федеральном бюджете на реконструкцию взлетно-посадочной полосы в Норильске предусмотрено порядка 6 млрд. руб. Строительная документация прошла государственную экспертизу. В настоящее время проводится выбор генерального подрядчика и формируется график работ.
Реконструкция объекта предусмотрена в рамках государственной программы "Социально-экономического развития Арктической зоны РФ до 2020 года". Норильский аэропорт рассматривается не только с точки зрения обеспечения грузопотока и потребностей пассажиров, но и с позиции использования специального транспорта, в том числе, принадлежащего МЧС России. Аэропорт в будущем, как ожидается, станет ключевым звеном в рамках реализации проекта развития Арктической зоны Российской Федерации. Ремонтные работы планируется начать летом следующего года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск