Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Структура власти в Норильске изменится
21 мая 2015 года, четверг, 12:40
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Структура власти в Норильске изменится. Об этом шла речь на очередной сессии городского совета депутатов, где было принято решение поддержать очередные поправки в устав Норильска.
Изменения касаются регулирования системы избрания главы муниципального образования.
В марте этого года Законодательным собранием Красноярского края принят закон, устанавливающий для муниципальных образований иной способ избрания главы. Отныне руководитель избирается из числа кандидатов, определенных по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию. Также предусмотрено перераспределение полномочий между главой города и председателем городского совета. Представительские функции будут закреплены за градоначальником – высшим должностным лицом, наделенным собственными полномочиями по вопросам местного значения. Председатель при данной системе осуществляет руководство исключительно деятельностью городского совета.
По мнению авторов законопроекта, предлагаемая модель позволит установить жесткие критерии в отношении кандидатов (профессиональный и образовательный уровень, опыт управленческой работы и т.д.). Деятельность глав станет более прозрачной и подконтрольной.
Новая система будет применяться после истечения срока полномочий действующих глав муниципальных образований.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск