Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!" откроется сегодня в НХГ
15 мая 2015 года, пятница, 12:58
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Открытие выставки детского творчества "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!" состоится сегодня в Норильской художественной галерее.
Как сообщили в учреждении культуры, мероприятие пройдет в форме праздничной программы с конкурсами и выступлением аниматоров, а также юные экскурсоводы Музея традиционного народного быта гимназии №1 представят фрагмент интерактивной экскурсии, посвященный древнему поселению Мангазея.
НХГ представит вниманию зрителей выставку детского художественного творчества городской студии живописи "Талант". Педагоги студии сами являются постоянными участниками многих выставочных проектов, а также ведут активную выставочную деятельность с учащимися студии – это проведение персональных выставок маленьких студийцев в детских садах, проведение различных тематических выставок на разных площадках города, участие в городских, региональных и международных выставках и конкурсах детского рисунка.
В Норильской художественной галереи творчество студии "Талант" будет представлено впервые. Основная идея выставки: "Пусть всегда будет мир!" – разноцветный мир глазами ребенка. Выставка приурочена к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы.
Экспозицию составили более 60 творческих композиций, выполненных учащимися детских групп студии. Раздел выставки представлен экспозицией проекта "Транзит 1605 – 2015: Лукоморье – Мангазея – Норильск" из фонда музея первой гимназии (победитель конкурса грантовых проектов, проведенного ГМК "Норильский никель"; в данном проекте принимали участие ученики студии "Талант").
Открытие назначено на 16 часов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск