Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Обустройство этнокомплекса "Таймыр Моу", созданного в Дудинке на грант "Норникеля", продолжится летом
23 апреля 2015 года, четверг, 11:57
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Обустройство этнокультурного комплекса "Таймыр Моу", созданного в Дудинке, продолжится с июня, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Сооружение комплекса, как сообщалось, началось прошлым летом на средства гранта, предоставленного компанией "Норильский никель" Городскому Центру народного творчества за победу в конкурсе социальных проектов "Nаше будущее – Nаша ответственность". Деньги на реализацию "Таймыр Моу" были также получены по проекту "Душа Севера". В результате на территории комплекса появился главный чум-беседка, были оборудованы площадки для пяти аналогичных разборных сооружений, обустроены пешеходные дорожки, установлены этнические ворота, сюжетные скульптуры, флагштоки и другие объекты. Первый этап строительства этнокомплекса завершился в октябре прошлого года.
С наступлением тепла работы будут продолжены. В период с июня по октябрь для отсыпки и планировки следующей части комплекса привезут песчано-гравийную смесь, песок и щебень. Эту работу готовы выполнить предприятия-партнеры – Заполярный транспортный филиал компании "Норильский никель", ОАО "Норильскгазпром", ПТЭС ОАО "Норильско-Таймырская энергетическая компания". Необходимую древесину и опилки берется предоставить ООО "Промресурс".
По завершении планировки территории наступит черед устройства прогулочных дорожек и спусков, изготовления скамеек. На подготовленных площадках будут установлены деревянные беседки, приобретением которых занимается дудинское муниципальное предприятие "Комплекс бытовых услуг".
Еще одним пунктом работ, запланированных на территории "Таймыр Моу", станет увеличение сцены этномузея под открытым небом.
При реализации проекта "Таймыр Моу" учитывается мнение общественности.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск