Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Строительство в историческом центре Норильска не получило одобрения градсовета
21 апреля 2015 года, вторник, 11:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Строительство в историческом центре Норильска не получило одобрения градостроительного совета.
На очередном заседании совещательного органа было рассмотрено два эскизных проекта объектов капитального строительства на пересечении улиц Октябрьской и 50 лет Октября.
В первом случае предлагалось возведение первого в городе автомобильного рынка, а также стоянки. Подобное сооружение, по мнению инвестора, необходимо размещать в городской черте для того, чтобы норильчане, не имеющие гаража, могли оставлять машины на длительное время.
Проект был отправлен на доработку, поскольку присутствующие сочли исторический центр неудачным местом для подобного строительства. Инвестору предложено рассмотреть иные варианты размещения объекта.
Второй проект – магазин автомобильных товаров – также предстоит обсудить повторно. Не смотря на то, что предприниматель обязуется благоустроить территорию, прилегающую к объекту, члены градсовета высказались против его строительства в указанном месте. По их мнению, это испортит вид на Октябрьскую площадь.
Еще один вопрос повестки дня – подведение итогов публичного голосования для определения дизайна указателей домов. Представленные образцы решено доработать с привлечением профессиональных дизайнеров, сообщает пресс-служба главы города.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск