Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предпремьерный показ фильма "Территория" с аншлагом прошел в Норильске
15 апреля 2015 года, среда, 14:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предпремьерный показ фильма "Территория" прошел в Норильске с аншлагом.
Презентовал картину режиссер Александр Мельник и актер Константин Балакирев (исполнитель роли Кефира).
Художественный фильм, часть съемок которого велась на плато Путорана при поддержке "Норникеля", норильчане смогут посмотреть в кинотеатрах уже с 16 апреля.
В фильме, снятом по культовому роману Олега Куваева, рассказывается об открытии месторождения золота на севере России. Картина позволяет увидеть изумительную красоту северных территорий страны в целом и Красноярского края в частности.
Работа над "Территорией" велась с мая 2011 по декабрь 2012 годов. Самый продолжительный и самый сложный этап создания фильма связан с экспедициями на плато Путорана, где съемочная группа работала летом 2011 и весной 2012 годов. Съемки велись, в том числе, на территории Путоранского государственного природного заповедника, признанного ЮНЕСКО памятником всемирного наследия человечества.
Часть работы на плато осуществлялась при поддержке ГМК "Норильский никель". Съемочная группа работала в Норильске и за его пределами (300 км от города), куда можно добраться только на специальной технике.
Особую актуальность фильму придает то, что именно сейчас во всем мире на Арктику с ее колоссальными запасами неразработанных энергоресурсов начинают смотреть как на территорию будущего. Именно поэтому участие в данном проекте так заинтересовало компанию "Норильский никель", чья стратегия направлена на раскрытие полного ресурсного потенциала Таймыра.
При создании картины использовались самые современные технологии. "Территория" – первый фильм, снятый в России в ультравысоком разрешении 4К, позволяющем достичь превосходного качества изображения.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск