Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Телефонные мошенники выманили у норильчанки 22 тыс. руб. под предлогом оплаты налога за якобы выигранный автомобиль
13 апреля 2015 года, понедельник, 15:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Телефонные мошенники выманили у норильчанки 22 тыс. руб. под предлогом оплаты налога за якобы выигранный автомобиль. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городского отдела полиции.
Как пояснила потерпевшая, ей на телефон поступило сообщение с информацией о том, что она выиграла автомобиль марки "Фольксваген". Чтобы получить приз "победительнице" предложили оплатить налог с "выигрыша". При помощи платежного терминала доверчивая северянка перевела злоумышленникам 22 тыс. руб. на указанный ими лицевой счет.
По данному факту проводится проверка.
"Чтобы обезопасить себя, не нужно отвечать на СМС-сообщения, которые пришли с незнакомых номеров, и ни в коем случае не следует переходить по незнакомым ссылкам. Информацию, касающуюся банковских карт, проверять только в банковских учреждениях. В данном случае злоумышленник пользовался номером мобильного телефона 89264465676. Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно звоните в полицию по номеру 102 или по телефону доверия 47-24-72", – заявили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск