Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Троих северян будут судить по обвинению в браконьерстве
2 апреля 2015 года, четверг, 14:48
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Дознаватели транспортной полиции расследовали три уголовных дела по фактам незаконного оборота биоресурсов, сообщила сегодня агентству Татьяна Ковалева, старший инспектор штаба Таймырского линейного отдела МВД России.
В сентябре прошлого года в ходе проверки маломерных судов сотрудники транспортной полиции задержали 51-летнего жителя Дудинки, у которого изъяли 61 сига, пять омулей и четыре нельмы. Размер причиненного браконьерскими действиями ущерба превысил 20 тыс. руб.
В январе было возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего норильчанина, который, по версии транспортной полиции, выловил 10 особей осетровых пород. Своими действиями злоумышленник нанес ущерб водным биологическим ресурсам на сумму около 84 тыс. руб.
Во время патрулирования обслуживаемой территории Дудинского морского порта сотрудники Таймырского ЛО МВД задержали 26-летнего жителя дудинского поселка. В снегоходе задержанного стражи порядка обнаружили шесть особей рыб осетровых пород. Ущерб составил 50 тыс. руб.
Уголовные дела направлены в суд. За незаконную добычу водных биологических ресурсов каждому фигуранту грозит от штрафа в размере до 300 тыс. руб. до полугода лишения свободы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск