Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
36 соглашений на общую сумму более 213 млрд. руб. подписали на XII Красноярском экономическом форуме
2 марта 2015 года, понедельник, 17:38
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – XII Красноярский экономический форум завершил свою работу 28 февраля.
Площадки КЭФ посетили более 6 тыс. человек из 35 стран мира и 54 регионов РФ. Ключевыми вопросами форума стали сотрудничество России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, замещение импортной продукции товарами отечественного производства.
В работе круглых столов и дискуссионных площадок приняли участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр транспорта Максим Соколов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, помощник Президента РФ Игорь Левитин. Гостями форума стали главы 14 регионов страны, руководители государственных корпораций и представители бизнес-сообщества.
Всего в рамках основной деловой программы КЭФ состоялось 45 мероприятий: пленарные заседания, мозговые штурмы, круглые столы. Спикерами и модераторами дискуссионных площадок стали более 350 человек.
На площадках форума было подписано 36 соглашений на общую сумму более 213 млрд. руб. Они направлены на развитие промышленности, телекоммуникационной инфраструктуры, на подготовку высококвалифицированных кадров для повышения конкурентоспособности предприятий и др.
Заключены соглашения между правительством региона и ГМК "Норильский никель", ОАО "РЖД", ЗАО "Васильевский рудник".
На форуме были подписаны и соглашения по развитию социальной сферы. В частности, о строительстве в Красноярске Центра протонной терапии, сообщает пресс-центр КЭФ.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск