Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прием заявлений на зачисление в первые классы норильских школ уже начался
3 февраля 2015 года, вторник, 15:17
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – На этой неделе в норильских школах начали принимать заявления от родителей будущих первоклассников, сообщили агентству сегодня в администрации Норильска.
За парты сядут приблизительно 2,4 тыс. юных северян.
В этом году начали действовать некоторые важные изменения. Школам было рекомендовано начать прием заявлений от родителей не позднее 1 февраля, тогда как ранее запись начиналась 1 марта. Если в прошлом родители, желающие записать ребенка в школу не по месту прописки, должны были ждать информации до 1 августа, то теперь общеобразовательные учреждения должны предоставить информацию о количестве свободных мест не позднее 1 июля (по правилам, в первую очередь в школу зачисляют детей, проживающих по микроучастку, закрепленному за учреждением).
Для записи в первый класс необходимо предоставить заявление на имя директора, паспорт одного из родителей, свидетельство о рождении ребенка, по желанию предоставляется медицинская карта. Одним из основных документов при подаче заявления остается свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (выписка из домовой книги) или свидетельство о регистрации по месту пребывания на закрепленной территории.
Традиционно в школу поступают дети, достигшие к 1 сентября 6,5 лет, но пойти в так называемую "шестилетку" могут и шестилетние дети: для них работают специальные классы в СОШ №№8, 16, 27, 37, 43 и лицее №3. В каждый класс планируется принять по 25 первоклассников.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск