Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Военно-патриотические сборы "За други своя" прошли в духовно-просветительском центре Норильской епархии
30 января 2015 года, пятница, 16:53
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В духовно-просветительском центре норильской епархии прошли военно-патриотические сборы для подростков "За други своя", сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Норильску.
Мероприятие организовали родители, священнослужители и представители общественных организаций, чтобы познакомить мальчиков в возрасте от 12 до 17 лет с традициями русской армии, формировавшимися со времен легендарных богатырей до наших дней.
С юношами побеседовали о патриотизме и его понимании, рассказали о людях, совершающих героические поступки. Пообщался с ребятами и член общественного совета при местной полиции Валерий Шабурин, председатель Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов. Он рассказал ребятам о своем участии в боевых действиях в Афганистане.
"Сегодня мы, взрослые, должны объединить свои силы для того, чтобы у юношества сформировалось осознание важности патриотического воспитания. Мы обязаны передать подросткам свой опыт, привить чувство гражданской ответственности за свою родину, ведь за ними будущее", – подчеркнул Валерий Шабурин.
Представители Союза ветеранов Афганской войны и локальных конфликтов продемонстрировали юным патриотам различные виды стрелкового оружия, а также бронежилеты и каски. Неподдельный интерес у ребят вызвали занятия по русскому рукопашному бою. Их провел руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами протоиерей Димитрий Харцыз.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск