Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Три работника аэропорта "Игарка" уволены после прошлогоднего инцидента с буксировкой самолета пассажирами рейса
30 января 2015 года, пятница, 14:02
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильская транспортная прокуратура провела проверку по факту буксирования пассажирами самолета ТУ-134 в аэропорту Игарки.
25 ноября прошлого года после посадки пассажиров в салон самолета для выполнения рейса по маршруту Игарка–Красноярск сотрудники наземных служб аэропорта не смогли сдвинуть воздушное судно с места с помощью буксира. Чтобы уменьшить вес самолета, пассажиров сопроводили в автобус. Часть пассажиров откликнулась на просьбу авиатехника помочь толкнуть самолет, и взялись за крылья воздушного судна. Вопреки требованиям закона присутствовавшие при этом процессе специалист службы авиационной безопасности и дежурный работник – не остановили граждан. Вместе с тем представитель САБ, бортпроводник и некоторые пассажиры снимали происходящее на камеры сотовых телефонов.
По результатам проверки Норильским транспортным прокурором владельцу аэропорта – ФГУП "Авиапредприятие "Черемшанка" – и эксплуатанту воздушного судна – ООО "ПКФ "КАТЭКАВИА" – были внесены представления об устранении нарушений воздушного законодательства с требованием привлечь к строгой дисциплинарной ответственности виновных лиц. Инспектор службы авиационной безопасности, специалист участка по наземному обслуживанию авиатехники и дежурный приемосдатчик уволены. Их непосредственные начальники, руководство аэропорта и бортпроводник привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, бортпроводник и инспектор САБ оштрафованы за нарушение требований авиационной безопасности на 1,5 тыс. руб. каждый.
Материалы административных дел в отношении специалиста участка по наземному обслуживанию авиатехники по фактам нарушения порядка организации движения специального транспорта и средств механизации на аэродроме находятся на рассмотрении.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск