Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
"Корвалол" подорожал больше других лекарств в крае
16 января 2015 года, пятница, 14:37
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – В прошлом году потребительские цены на медикаменты в крае, по отношению к декабрю 2013 года, в среднем увеличились на 11%, сообщает пресс-служба Красноярскстата. Общий прирост цен на все товары и услуги достиг 9,5%, в том числе на непродовольственные товары – 6,9%.
Наибольший рост цен зафиксирован на "Валидол" – на 91,2% и "Сульфацетамид" – на 49,4%. Значительно повысились цены на "Алмагель" – на 20,9%, "Нимесулид" – на 19,9%, "Офтан Катахром" – на 17,8%, "Ренни" – на 16,5%, "Бромгексин" – на 15,8%, "Валокордин" – на 14,3%, "Стрепсилс, таблетки для рассасывания" – на 14,2%, "Линекс" – на 12,1%.
Менее заметно увеличились цены на лекарства, по которым осуществлялось регулирование цен в виде ограничения надбавки товаропроводящей сети.
Так, прирост цен на "Глицин" составил 4%, "Амброксол" и "Ацетилсалициловую кислоту (Аспирин отечественный)" – 3,1%, "Нитроглицерин" – 2,8%, "Эналаприл" – 2,3%, "Ксилометазолин (Галазолин)" – 1,2%.
При этом наблюдалось снижение цен на такие социально значимые медикаменты, как: "Корвалол" – на 0,2%, "Лоперамид" – на 0,7%, "Смекта" – на 1%, "Дротаверин"
(но-шпа) – на 1,1%, "Бисопролол" – на 1,2%, "Амоксициллин" – на 3,9%, "Индапамид" – на 4,8%.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск