Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости

Лента новостей по материалам ИА «Таймырский телеграф» за март 2014 года.

Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 » последняя
3 марта 2014 года, понедельник, 14:30
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Дудинские боксеры успешно выступили на Первенстве Красноярского края по боксу среди юниоров 17–18 лет, сообщили сегодня в отделе общественных связей администрации заполярного города.
Состязания проходили с 27 февраля по 2 марта в краевом центре. В них приняли участие 63 спортсмена из Красноярска, Канска, Лесосибирска, Норильска, Назарово, Ачинска, Туруханска, Шарыпово, Дивногорска, Зеленогорска, Минусинска, Енисейска, Железногорска и Дудинки.
Николай Кочерга и Валерий Лапушкин стали бронзовыми призерами в весовых категориях 75 и 49 кг соответственно. Станислав Московаткин, еще один воспитанник тренера Игоря Насонова, представляющий Дудинский спортивный комплекс, занял второе место в весовой категории 52 кг.
3 марта 2014 года, понедельник, 14:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – На Первенстве Европы по фехтованию среди кадетов (юношей старшей возрастной категории 1997–1998 годов рождения), проходившем в Иерусалиме (Израиль) с 23 по 28 февраля, воспитанник норильской ДЮСШ №3 Владислав Журавлев занял четвертое место в командных соревнованиях в составе сборной России. Об этом сегодня сообщили в администрации северного города.
По итогам соревнований Владислав Журавлев получил право представлять РФ на Первенстве мира, которое пройдет в городе Пловдив (Болгария) с 1 по 7 апреля.
3 марта 2014 года, понедельник, 13:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Изменились адреса двух норильских управлений – потребительского рынка и услуг, архитектуры и градостроительства.
С 3 марта управление архитектуры и градостроительства "переехало" в дом №23 "А" по Ленинскому проспекту, а управление потребительского рынка и услуг – на пятый этаж дома №21 по ул. Кирова.
Прием граждан будет осуществляться по указанным адресам, сообщили в администрации Норильска.
3 марта 2014 года, понедельник, 12:46
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Паралимпийский комитет России утвердил на почетную роль знаменосца спортсмена из Красноярского края. Им стал норильский горнолыжник Валерий Редкозубов, сообщили сегодня в министерстве спорта, туризма и молодежной политики региона.
Северянин будет нести российской флаг на торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи 7 марта.
Валерий Редкозубов – опытный спортсмен. Он принимал участие в Паралимпийских играх в Ванкувере (занял 11 место), является многократным чемпионом России, победителем и призером этапов Кубка Европы и мира, абсолютным победителем Кубка мира 2011/2012.
Зимние Паралимпийские игры будут проходить с 7 по 16 марта. В них примут участие спортсмены из 47-ми стран мира. На Играх будут разыграны 72 комплекта медалей в пяти видах спорта: горные лыжи, лыжные гонки, биатлон, керлинг на колясках и следж-хоккей. От Красноярского края на Паралимпиаде выступят три спортсмена: Валерий Редкозубов, Николай Шувалов, Алексей Бугае. Все они – горнолыжники.
3 марта 2014 года, понедельник, 12:36
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Житель Дудинки приговорен к лишению свободы за квартирную кражу. Такое решение вынес Дудинский районный суд в отношении ранее судимого 29-летнего гражданина, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Таймырскому району.
Преступление было совершено в конце минувшего года. Из квартиры дома №11 "Б" по ул. Матросова было похищено имущество на сумму 35 тыс. руб. Вор проник в жилище, взломав входную дверь. В момент кражи он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В виду того, что обвиняемый совершил это преступление в течение года после освобождения из исправительного учреждения, неотбытое наказание было присоединено к новому. Таким образом, северянин получил 4,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
3 марта 2014 года, понедельник, 11:45
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В северном городе третью неделю подряд регистрируют превышение эпидпорога по заболеваемости ОРВИ/гриппом. Об этом ИА "Таймырский Телеграф" сообщили сегодня в территориальном отделе управления Роспотребнадзора по краю в Норильске.
На прошлой неделе острую респираторную вирусную инфекцию диагностировали у 1442-х граждан. Уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 12,5%.
Среди детей в возрасте до двух лет уровень заболеваемости превышает эпидпорог на 16,7% (348 случаев заболевания за отчетный период), с трех до шести лет – на 22,1% (402), с семи до 14-ти лет – на 12,5% (249). Среди подростков в возрасте 15–17 лет и взрослого населения уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 20% (443 заболевших).
В предэпидемический период против гриппа были привиты около 80 тыс. норильчан.
3 марта 2014 года, понедельник, 11:15
Норильск. "Таймырский Телеграф" – 1 марта в МБУ "Спортивный комплекс "Кайеркан" состоялся второй тур традиционных соревнований по мини-футболу среди ветеранов спорта на "Кубок северных городов".
В ежегодном турнире, который проводятся уже в девятый раз, участвуют сборные Центрального района Норильска, районов Кайеркан и Талнах, а также города Дудинки.
По итогам матчей лидером стала команда Талнаха, на вором месте – кайерканцы, на третьем – футболисты Центрального района, на четвертом – гости из Дудинки.
Лучшим вратарем турнира признан Сергей Иванов (Талнах), защитником – Евгений Борец (Дудинка), нападающим – Дмитрий Уточкин (Центральный район), бомбардиром – Игорь Сторчаков (Талнах), игроком – Владимир Дзядзин (Кайеркан), рассказал сегодня агентству главный судья соревнований Даниил Кот.
Первый этап состязаний прошел в феврале в Центральном районе, команда которого и одержала победу.
Туры, традиционно, проводятся на домашней площадке каждой команды-участницы.
3 марта 2014 года, понедельник, 10:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Норильчане могут стать участниками викторины "Мой Красноярский край", которая проходит в рамках празднования 80-летия региона.
Как сообщили сегодня в управлении информационной политики края, все вопросы викторины связаны с историей Красноярья.
Чтобы принять участие в состязании, необходимо зарегистрироваться на странице викторины на едином краевом портале http://www.krskstate.ru/80/vict/vict.
За каждый правильный ответ участник будет получать один балл. Викторина будет состоять из нескольких этапов и продолжится до 31 октября. Победители, которых определят по сумме баллов, будут награждены дипломами и денежными премиями.
3 марта 2014 года, понедельник, 9:38
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сегодня, 3 марта, у православных верующих начался Великий пост.
Он продлится до 19 апреля и завершится праздником Пасхи. В этом году она приходится на 20 апреля.
Самый продолжительный среди четырех многодневных постов связан с евангельским преданием о том, как Иисус Христос 40 дней постился в пустыне.
В Великий пост церковь предписывает верующим питаться пищей растительного происхождения: запрещается есть мясные, молочные и рыбные блюда, растительное масло разрешено только по выходным.
Главный смысл поста – нравственное очищение, духовная подготовка к встрече Святой Пасхи.
3 марта 2014 года, понедельник, 8:49
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Сотрудники аварийно-спасательного отряда экстренного реагирования в минувшие выходные оказали помощь охотникам, отправившимся в тундру.
Как сообщили сегодня агентству в управлении по делам ГО и ЧС администрации Норильска, граждане самостоятельно обратились за помощью к специалистам, пояснив, что "Трэкол", на котом они отправились на охоту, сломался. Спасатели отправились на поиски граждан около пяти часов утра 2 марта. Мужчин обнаружили в районе озера Чебичеть (примерно в 20 км от Норильска в направлении поселка Снежногорск). Запаса топлива у охотников не оказалось. Вышедший из строя вездеход было решено оставить на месте.
Охотников спасатели благополучно доставили в город к 10:00 3 марта.
Страницы:  первая « 26 27 28 29 30 » последняя

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск