Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 3,4 тыс. родителей норильских школьников стали участниками "Краевого родительского собрания"
26 ноября 2014 года, среда, 18:04
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Свыше 3,4 тыс. родителей норильских школьников стали участниками "Краевого родительского собрания". Проект под таким названием в течение месяца, с 20 октября по 20 ноября, реализовывало региональное агентство труда и занятости населения.
Родительские собрания, посвященные выбору профессионального будущего детей, были организованы во всех 42-х школах северного города, рассказали сегодня ИА "Таймырский Телеграф" в ведомстве.
Всего в рамках проекта консультации получили более 15,5 тыс. родителей учащихся Красноярского края. Собрания прошли в 480 школах 57 городов и районов.
В реализации проекта участвовали, кроме специалистов центров занятости, представители органов местного самоуправления, организации общего и профессионального образования, работодатели, учреждения библиотечной системы.
Какова сегодня потребность экономики в кадрах, какие профессии будут в перспективе востребованы на местных рынках труда, на инвестиционных проектах? Ответы на эти и другие вопросы получили родители и старшеклассники в ходе собраний. На встречах психологи–профконсультанты давали рекомендации о том, на что нужно ориентироваться, и как подходить к выбору профессии.
В большинстве территорий края проводилось анкетирование родителей, чтобы выявить их позицию по вопросу выбора профессии детьми.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск