Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Изменения процедуры сдачи ЕГЭ обсудят учителя региона
25 ноября 2014 года, вторник, 16:16
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Специалисты федеральной службы по надзору в сфере образования и науки проведут для учителей края семинар-совещание по вопросам изменений процедуры сдачи единых государственных экзаменов. В совещании, которое пройдет 26 ноября, примут участие более 120 специалистов сферы образования из восьми муниципальных образований региона, сообщили сегодня в краевом минобрнауки.
Как сообщалось ранее, в следующем году ЕГЭ будут проводиться с изменениями сроков и содержания. В частности, математика разделена на базовый и профильный уровни. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. В экзамен по иностранному языку введена устная часть, которую выпускник будет сдавать на добровольной основе.
Существенно сдвинулось расписание экзаменов. Например, уже в декабре выпускники напишут сочинение, чтобы получить допуск к ЕГЭ. В феврале единый госэкзамен по русскому языку смогут сдать выпускники прошлых лет, а ЕГЭ по географии – выпускники прошлых лет и 11-классники, которые уже завершили изучение данной дисциплины. Досрочные экзамены пройдут в апреле. Право сдавать экзамены заранее имеют все выпускники прошлых лет, а также выпускники текущего года, завершившие обучение до проведения экзамена и допущенные решением педагогического совета. Основной этап экзаменационной кампании назначен на май–июнь. В июле проведение ЕГЭ не предусмотрено. Выпускникам прошлых лет необходимо сдать экзамены в указанные периоды.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск