Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Владимир Потанин: Инвесторам было бы интересно рассмотреть возможность выкупа палладия из запасов ЦБ
29 сентября 2014 года, понедельник, 18:55
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – "Норникелю", банкам и пулу частных инвесторов было бы интересно рассмотреть возможность выкупа палладия из запасов ЦБ. Об этом гендиректор "Норильского никеля", крупнейшего в мире производителя никеля и палладия, сообщил в интервью Reuters.
"Мы заинтересованы в том, чтобы в какой-то форме выкупить палладий, находящийся сейчас в государственной собственности, прежде всего в ЦБ, с тем, чтобы обеспечить гарантии покупателям по долгосрочным контрактам физического наличия товара. Нам, как поставщику, интереснее было бы этот товар приобрести и предложить на рынок в структурированном виде. Попадание палладия из запасов ЦБ в коммерческий периметр, оно в целом для рынка положительно, а нам дает больше объема, больше возможностей маркетировать наш товар", - отметил Владимир Потанин.
По словам бизнесмена, общие возможности оцениваются в пределах 2 млрд долларов – это сумма, которую можно структурировать для приобретения палладия или связанных с ним инструментов.
Reuters со ссылкой на наблюдателей рынка отмечает, что дефицит на мировом рынке палладия, который нужен для производства автомобильных каталитических нейтрализаторов, увеличится в будущем году на фоне хорошего спроса со стороны автопроизводителей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск