Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Явка избирателей в Норильске составила 33,17%
15 сентября 2014 года, понедельник, 14:19
Норильск. "Таймырский Телеграф" – По результатам обработки протоколов всех 73 участковых избирательных комиссий Норильска явка на губернаторских выборах, состоявшихся 14 сентября, составила 33,17%, сообщил сегодня на брифинге председатель норильской территориальной избирательной комиссии Евгений Волик.
Участниками голосования стали 41697 человек. "Не очень хорошая явка, 33%, но и не очень плохая. Явка в Норильске выше, чем в Красноярске, выше, чем в среднем по краю и примерно одинаковая с Таймырским муниципальным районом. Тенденция такова, что чем выше статус избирательной компании, тем выше явка норильчан. На президентских выборах явка в Норильске выше, на выборах депутатов Госдумы – немного выше", – отметил руководитель теризбиркома. Накануне вечером в интервью ИА "Таймырский Телеграф" Евгений Волик объяснил низкую явку избирателей прохладной дождливой погодой, из-за которой многие норильчане не захотели покидать своих квартир, а также "отсутствием интриги, предсказуемым результатом голосования".
Председатель территориальной избирательной комиссии рассказал журналистам об итогах волеизъявления горожан. "Голоса распределились следующим образом: Денис Побилат набрал 13,05% или Валерий Сергиенко – 6,08%, Иван Серебряков – 4,16%, Виктор Толоконский – 72,47%, Николай Трикман набрал 1,67%. Это предварительные результаты голосования. 30 минут назад мы получили протокол от участковой комиссии, которая располагается в поселке Снежногорск. Этот протокол уже внесен в систему ГАС "Выборы". До вечера мы соберемся с членами территориальной избирательной комиссии, и будет принято решение об итогах голосования на нашей территории, подпишем соответствующий протокол", – сказал он.
В ходе голосования не было выявлено нарушений законодательства, подчеркнул Евгений Волик. "Очень радует то, что ни одной жалобы на нарушения в ходе голосования, а также при подсчете голосов избирателей ни в теризбирком, ни в участковые избирательные комиссии не поступало. Достаточно все прошло спокойно, гладко", – резюмировал он.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск