Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виктор Толоконский утвердил план мероприятий по повышению качества первичной помощи в медучреждениях краевого центра
26 августа 2014 года, вторник, 16:03
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский подписал распоряжение о первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения, расположенных в городе Красноярске. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Мероприятия плана предусматривают ряд основных направлений, которые будут поэтапно реализовываться региональным минздравом, руководителями лечебных и образовательных учреждений, а также министерством образования и науки края.
Определены показатели, которых следует достигнуть, и сроки их исполнения. Основные шаги – это повышение эффективности работы участковой службы с учетом роста зарплаты, соцподдержка специалистов первичного звена, проведение структурных преобразований в учреждениях, создание консультативно-диагностических центров, кадровое обеспечение учреждений здравоохранения.
К примеру, укомплектованность учреждений здравоохранения участковыми врачами-терапевтами к 2017 году должна повыситься с 63% до 91% за счет притока молодых специалистов и прихода врачей из других специальностей и частных клиник. Этому будет способствовать гарантированное повышение зарплаты и стимулирование работы участковой службы согласно критериям результативности.
Также мероприятия предусматривают продолжение работы по информатизации поликлиник.
До следующего года во всех 30 филиалах взрослых поликлиник краевого центра планируется организовать кабинеты неотложной помощи. Также в распоряжении главы региона предусмотрен ряд мероприятий, касающихся паллиативной медицины.
Реализация плана позволит сократить сроки ожидания пациентом медицинской услуги, позволит более эффективно использовать имеющийся кадровый потенциал и будет стимулировать молодых специалистов на работу в первичном звене.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск