Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дело в отношении двух норильчан, обвиняемых в серии грабежей и разбоев, направлено в суд
6 августа 2014 года, среда, 13:20
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Следователи ОМВД России по Норильску собрали необходимую доказательную базу для привлечения к ответственности двух жителей северного города, обвиняемых в серии грабежей и разбойных нападений. Уголовное дело направлено в суд, сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.
По версии следствия, злоумышленники 1976 и 1980 годов рождения преимущественно в темное время суток на улице или в подъездах жилых домов выслеживали женщин. Дожидаясь удобного момента, они нападали на потерпевших и, применяя насилие, отбирали сумки, деньги, сотовые телефоны, после чего скрывались. Похищенное грабители перепродавали, а вырученные деньги тратили на спиртное и личные нужды. В период с декабря прошлого года по январь текущего года приятели совершили четыре подобных преступления.
В ходе расследования установлено, что один из обвиняемых, ранее неоднократно судимый мужчина, причастен к разбойному нападению на квартиру. Угрожая ножом владельцам жилища, злоумышленник похитил одежду, часы и бытовую технику на общую сумму более 100 тыс. руб.
Северянам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 "Грабеж" и 162 "Разбой" УК РФ. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск