Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Безработных сельчан привлекли к ремонтам и благоустройству дудинских поселков
25 июля 2014 года, пятница, 16:18
Норильск. "Таймырский Телеграф" – В дудинских населенных пунктах с середины июня приступили к реализации комплексной программы "Поселок – наш дом".
За месяц работы 10 жителей Потапово из числа безработных граждан очистили территорию поселка от бытовых отходов и мусора, разобрали старый жилой дом по ул. Школьной и вывезти за пределы населенного пункта образовавшийся строительный хлам. Также члены бригады обустроили в одном из сельских домов новое крыльцо, в квартире другого жилого дома утеплили полы, в двух квартирах домов по улицам Набережной и Северной заново остеклили окна.
В Хантайском Озере за первый месяц работы по программе ее участники очистили от мусора и привели в порядок территорию поселка, в трех квартирах своих земляков отремонтировали полы, а в двух – печи. Кроме этого сельчане обновили 150 кв. м фасадов, побелили и покрасили стены внутри зданий центральной поселковой котельной и дизельэлектростанции.
Такого же рода работой занимались и в Волочанке. Усилиями десяти членов бригады было отремонтировано пять крылец жилых домов, побелено два коридора и восемь кабинетов участковой больницы, а также коридор первого этажа сельской школы. В перечне уже выполненных строителями работ – очистка от травы вертолетной площадки и нанесение на нее разметки, распиловка бруса, очистка от железа и кирпича места сгоревшего дома. Совместно со специалистами местного участка ЖКХ участники программы отремонтировали 700 м пешеходной дорожки и мост через ручей.
В Усть-Аваме бригада из семи женщин и трех мужчин в течение месяца проводила саночистку основной и прилегающей к поселку территории, береговой линии реки Авам, вертолетной площадки. Также строители выполнили целый комплекс работ в здании сельского пошивочного цеха, занимались ремонтом кровли дома №21 по ул. Солнечной, деревянного тротуара между магазином и сельской администрацией, оштукатуриванием и побелкой стен зданий СДК и почты.
Все виды ремонтных и благоустроительных работ, запланированных программой "Поселок – наш дом" на текущий год, будут завершены в дудинских поселках в сентябре.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск