Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Виктор Толоконский: Такие предприятия, как "Норильский никель" создают особую славу региону
18 июля 2014 года, пятница, 19:55
Норильск. "Таймырский Телеграф" – Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский 18 июля принял участие в торжествах, проходящих в Норильске по случаю Дня металлурга, Дня города и Дня компании.
Отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает вклад норильчан в развитие города и в целом Красноярского края, Виктор Толоконский сказал: "Норильский комбинат и все предприятия города вносят самый большой вклад в производство валового регионального продукта, в формирование доходов краевого бюджета. Металлургия обеспечивает очень большое число рабочих мест и хорошую заработную плату и норильчанам, и работникам других городов, потому что здесь очень много смежников, здесь очень много партнеров, здесь идет большая, настоящая работа. Я думаю, что наличие у нас таких производств, таких предприятий, как "Норильский никель" создают особую славу региону, дает ему особую привлекательность в инвестиционном плане, позволяет уверенно смотреть в будущее. Когда есть сильная и современная экономика, все остальные проблемы преодолеваются, и мы идем вперед".
По словам врио главы края, достижения Норильска – результат совместной работы и производственников, и бюджетников. "Конечно, для органов государственной и муниципальной власти в нашем крае очень важно создать условия для роста экономики, чтобы в край приходили новые инвесторы, чтобы за счет роста эффективности экономики росли доходы работающих и доходы бюджета, росла конкурентоспособность в крае, а, значит, улучшалось будущее региона. И, конечно, мы будем поддерживать компанию "Норильский никель" в процессе их развития. А компания, я уверен, и дальше будет наращивать свою поддержку социальному развитию Норильска и края", - резюмировал Виктор Толоконский.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск